Активная индивидуальная методика применения алкалоидов растительного, животного происхождения, макромицетов в онкологии

И.В. Ломака, В.К. Пищанский. Запорожский национальный технический университет, г. Запорожье, Украина; 061-701-39-04, 06141-44-697, 067-157-37-00,093-029-47-00.

Анализируя методики приема алкалоидов различного происхождения, наталкиваемся на постоянный разброс доз в различных методических рекомендациях. Так, например, аконит рекомендуют пить и по 7 капель, и по 15, и даже по 20 за один прием. Такие дозы не учитывают ни физического состояния больного, ни величины опухоли, ни веса онкобольного, ни стадии заболевания. Надо было найти один универсальный критерий для разработки методики приема алкалоидов различного происхождения (растительного, животного и макромицетов).

Ни стадия, ни вес больного, ни величина опухоли, ни температура тела, ни длительность болезни не подходили в качестве универсального критерия, характеризующего заболевание.

Универсальной характеристикой злокачественного образования является непрерывность деления клеток и рост опухоли. А для увеличения количества клеток (т.е. для роста опухоли) необходима непрерывная подача питательных веществ: белка (мясо, рыба, белок яйца), глюкозы (сахар, крахмалсодержащие продукты) и кислорода.

Это послужило основой теоретической разработки активной методики.

Простые клетки нашего организма делятся в зависимости от назначения органа и его работы в различных системах организма. Как установил японский натуропат Джордж Осава, клетки всего организма должны быть заменены в течение 7 лет, а клетки злокачественной опухоли за это время сделают тысячи делений, и в связи с этим им необходима высокая потребность в питании. Зачем же нам кормить ее мясом и поить ее сладким чаем? Может быть, вместо этого давать ей сильные алкалоиды, растворенные в воде? Опухолевые клетки не могут сразу определить концентрацию алкалоидов и будут поглощать его так же, как и сладкий чай, т.е. в 19 раз быстрее и больше, чем здоровые клетки здоровых органов.

Практически здоровым клеткам алкалоидов не достанется, так как весь его поглотят онкоклетки. И такое соотношение длится до тех пор, пока онкобольной полностью не насытит алкалоидами опухоль, метастазы и отдельные онкоклетки. Только после этого алкалоиды начнут поступать к здоровым клеткам. Организм больного сразу же прореагирует на него тошнотой, рвотой или диареей.

Теперь о методике и ее вариантах.

Вариант А.

Онкобольной начинает принимать 3 раза в день алкалоид (растительного, животного происхождения или макромицеты). Пьет от 1 до 10 капель, растворяя в 100 мл воды и ежедневно увеличивая на каплю. Если употребление 10 капель алкалоида не вызывает тошноту и рвоту, можно продолжать прием яда, ежедневно увеличивая дозу на 1 каплю. Так продолжать до наступления тошнотворного состояния. Если тошнота наступит на 97 капле, следует тут же прекратить принимать все препараты и алкалоиды и уже вечером поставить одну за другой 3 двухлитровые клизмы. Последующие 2 дня вводить по 3 клизмы утром и вечером, а уже на 4 -й день продолжать прием алкалоида, уменьшив дозу, что вызвала тошноту, на 2 капли, т.е. с 97 перейти на прием 95 капель 3 раза в день. Это и будет ваша терапевтическая, т.е. максимально допустимая доза алкалоидов на данном этапе лечения. Почему на данном? Да потому, что на втором цикле приема алкалоида она может быть совсем другой.

Определив, таким образом, на каждом цикле приема свою терапевтическую дозу, ежедневно уменьшайте ее на 1 каплю. Например, вы начали принимать по 95 капель 3 раза в день. На 2-й день принимаете 94 капли, на третий -93 и так пока не дойдете до минимально допустимой. Для этого необходимо терапевтическую дозу уменьшить примерно на 60 капель, т.е. 95-60 = 35 капель. Далее уменьшаем дозу на 5 капель. Сведя таким методом прием алкаломда на нет, отдохните 5-7 дней, не принимая в эти дни никаких препаратов, а затем повторите курс лечения и так до выздоровления.

Вариант В.

Больной принимает от 1 до 10 капель 3 раза в день, ежедневно увеличивая на 1 каплю и запивая 100 мл воды любой из алкалоидов. И вдруг на дозе 10 капель больного стошнило. В этом случае не следует увеличивать дозу. Необходимо прекратить прием алкалоида и выполнить 2-х дневную глубокую очистку клизмами. После этого уменьшить дозу на 2 капли и в течение 10 дней 3 раза в день принимать алкалоиды по 8 капель, не увеличивая и не уменьшая дозу, т.е. посидеть на «площадке» в 8 капель 10 дней подряд. Начиная с 11 дня ежедневно добавлять по 1 капле до тех пор, пока снова не ощутите тошноту или рвоту. Вариант С.

Онкобольной начинает 3 раза в день со 100 мл воды принимать от 1 до 10 капель аконита, и вдруг его вырвало. Если такое случилось, тут же надо провести глубокую двухдневную очистку клизмами и на третий день уменьшить дозу на 2 капли и, начиная с 8 капель, ежедневно принимать аконит на каплю меньше, вернувшись таким образом к начальной дозе в 1 каплю. Не делая в лечении перерыва, начинайте ежедневно добавлять по 1 капле, пока снова не выйдете на свою индивидуальную, вызывающую тошноту дозу. Так делайте несколько раз подряд, доведя одноразовую дозу приема яда хотя бы до 35-40 капель.

Таким образом, беря за основу варианты А, Б и В, каждый онкобольной может сам разработать свою индивидуальную методику приема и выйти на свою индивидуальную дозу приема алкалоидов, определяя для себя продолжительность каждого цикла. Вот в этом и заключается смысл предлагаемой нами активной методики приема алкалоидов растительного, животного происхождения, макромицетов.

Рекомендуем проводить лечение аконитом циклами вверх и вниз. Последний цикл, то есть с индивидуальной терапевтической дозы до 1 капли обязательно пройти до конца.

Пролечившись аконитом 3-5 месяцев подряд, необходимо сделать перерыв 5-7 дней, не принимая никаких препаратов, а затем перейти на прием других растительных алкалоидов (алкалоидов растительного происхождения), например, болиголова или фракцию АСД-2.

Начинайте его прием с 1 капли, растворив в 100 мл воды. Принимайте болиголов так же, как аконит, 3 раза в день за полчаса до еды. Ежедневно увеличивайте дозу приема на 1 каплю.

И так до тех пор, пока не ощутите тошноту, рвоту, ухудшение самочувствия или слабость. Может повыситься температура, появиться потливость, шаткость походки или ощущение общего дискомфорта. С этого момента немедленно прекращайте прием болиголова, проведите двухдневную глубокую очистку клизмами, а затем, уменьшив дозу на 3 капли, начинайте ежедневно уменьшать по капле.

Как и аконит, болиголов следует принимать циклами и пить его тоже надо 3-5 месяцев. Постарайтесь закончить полный цикл приема, уложившись в этот период лечебного курса.

Желательно после приема аконита или болиголова на протяжении 4-5 месяцев перейти на прием фракции АСД-2.

Дело в том, что растительные алкалоиды будут уничтожать онкоклетки в организме онкобольного 4-5 месяцев и за этот период может образоваться онкоклетка, не восприимчивая к акониту. Переходя на прием фракции АСД-2, онкобольной вводит в организм алкалоиды животного происхождения, к которому онкоклетка, выжившая в среде растительного алкалоида, не адаптирована, и она погибает.

После 4-5 месяцев приема АСД-2 снова надо менять алкалоид на другой, например, болиголов или снова аконит. Дозы приема могут колебаться, что, безусловно зависит от организма, его индивидуальности. Хочется привести примеры. Так, максимальная доза приема по Украине -аконита:

Мужчины: по 700 капель 3 раза в день; женщины: по 500 капель 3 раза в день. - болиголова:

  • мужчины: по 750 капель 3 раза в день; женщины: по 600 капель 3 раза в день.

Государственным департаментом интеллектуальной собственности Украины выдано авторское свидетельство № 33004 от 27.04.2010 «Общая теория развития ракового заболевания человека». Summary:

Lomaka I.V., Pychansky V.K. The active individual method of a use of alkaloids of vegetative and animal origin and macromycets in oncology.

The article considers a use of alkaloids of vegetative and animal (ASD-2) origin and macromycets. The method is based on the continuous reception of aforementioned medicines considering individual features of each patient.

The alkaloids shoud be taken 3 times a day with 100 ml of tap water with a daily increase of a dose by one drop till the occurrence of nausea and vomiting. The method also includes clearing of an organism with for two days according to the following scheme: 3 in the morning plus 3 in the evening (volume 2 liters). Afterwards, the dose of alkaloids should be decreased by 2 drops and their reception should be renewed with a daily decrease by 1 drop.

Литература

  1. Аренский СМ. Домашние лечебные средства.- СПб., 1912.
  2. Васи лаки А.Ф. Растения в диетическом питании. - Кишинев, 1990.
  3. Залманов А.С. Тайная мудрость человеческого организма, Глубинная медицина. - СПб., 1991.
  4. Кнейп С. Атлас целебных растений. - СПб., 1897.
  5. Молоховец Е. Подарок молодым хозяйкам или средство к уменьшению расходов в домашнем хозяйстве. - СПб., 1914.
  6. Одо из Мена. Освоение трав. - М., 1976.
  7. Первиш Ханда. Натуральная косметика для европейских женщин. -М., 1991.
  8. Похлебкин В.В. Все о пряностях.- М., 1974.
  9. Свинтицкий Ю.Н. Сто лет - еще не вся жизнь. - М., 1981 . Ю.Седир П. Магические растения. М.-Казань, 1993.