Онкологические заболевания. Тактика лечения

К.А. Трескунов

К сожалению, реальность жизни такова, что онкологические заболевания, остаются самыми тяжелыми, трудноизлечимыми и опасными из всех видов заболеваний. Причем, за последние 25 лет, рак значительно помолодел. Сейчас уже нередки случаи, когда опухолевые заболевания возникают у детей, чуть ли не с рождения. Только люди с сильной волей способны противостоять раку, отчаянно бороться с ним и, зачастую, побеждать. При этом, помощь фитотерапии оказывается неоценимой.

Особенно эффективно лечение травами онкологических заболеваний в том случае, когда врачи не отказывают пациенту в помощи, а предлагают ему операцию, химио или –лучевую терапию. Переносятся эти процедуры чрезвычайно тяжело, пациенты, не в силах выдержать мучения и отказываются от них.

Между тем, ситуация волшебным образом преображается, стоить только подключить к лечению сборы из лекарственных растений. Больные не только гораздо легче переносят, к примеру, химиотерапию, облучение и операцию, но и эффективность этих методов значительно повышается. При сочетании химиотерапии или лучевой терапии с лечением лекарственными травами гораздо реже встречаются побочные действия и осложнения этих видов лечения. Если и есть побочные эффекты, они в значительной степени меньше выражены. Быстрее восстанавливается кроветворение и иммунная система.

И еще один важный момент. В процессе, к примеру, химиотерапии препараты поражают не только больные, но и здоровые клетки. Идет активный процесс распада химиопрепаратов, здоровых и больных клеток организма. Все это порождает неимоверное количество свободных радикалов, этого «ядовитого мусора» организма. В результате, отрицательный «побочный» эффект от применения препаратов, может превысить эффект положительный.

И больной умирает уже не от опухоли, а от банального отравления. И вот, в этом случае, в борьбу вступают «непобедимые чистильщики» организма – растения. Именно они уничтожают накопившийся мусор, восстанавливают здоровые силы организма и приводят его к выздоровлению. Тактика лечения онкологических заболеваний, сборы для их лечения разработаны Карпом Абрамовиче Трескуновым еще в начале 70-х годов прошлого столетия.

За это время, только по данным компьютерной регистрации, которая началась в середине 90-х годов, по базе данных прошло более 1200 онкобольных. Обработка баз данных по историям болезни показала, что применение фитотерапии, совместно с другими методами клинической медицины повышают их эффективность, в среднем на 15 – 20 % процентов.

Так, лечение травами рака молочной железы по эффективности достигает 83 %, а лечение травами рака кишечника – 64 %. И это, как в правило, в союзе с клинической медициной.