Сочетанное применение фитотерапии гирудотерапии и гомеопатии в лечении болезней почек и урогенитального тракта

К.А. Смирнов

БЛАГОДАРНОСТИ

Статья написана в результате обработки материала, накопленного на базе УОЦ ПРЕДТЕЧА доктора Огулова А.Т. — висцеральная хиропрактика практикуемая в центре прекрасно сочетается со всеми клиническими, параклиническими и вовсе дикими методами лечения, практикуемыми в нашей стране, усиливает их эффект и ускоряет выздоровление, позволяет работать со всеми группами пациентов(от младенцев до стариков, от гастрита до рака и т.д.) в дальнейшем упоминаться не будет, как само собой разумеющееся…

Фитотерапия проводилась по схемам предложенным старейшим живым, из мне известных, травником нашей страны—Карпом Трескуновым отдельный поклон Учителю.

За гомеопатию спасибо нашему кормильцу Самуилу Ганеману—практикую классическую школу, кто «в теме», тот поймет…

Болезни почек и урогенитального тракта собраны воедино в подражание Китайской медицине, т.к. на практике лечить их по отдельности нельзя, принципы терапии рассмотрю на примере трех случаев из практики:

Случай первый девочка 3лет Вика.Ц.—кровь в моче, периодически белок, лейкоциты—диагнозы ставят разные, лечат уросептиками, антибиотиками, все чаще заговаривают о гормонах - это значит никто из врачей не понимает сути происходящего…

Я тоже не понимаю—первая беременность, роды без патологии и врачебного вредительства, семья благополучная, родители здоровы, вредности—отрицают все, кроме….прививок, после АКДС—первый эпизод гематурии, при подробном расспросе вспомнили температура поднималась до 39С через 2-3дня после прививки врачи сказали ОРЗ ведь на прививку «осложнений не бывает». Исходя из этой шаткой версии и подробностей поведения ребенка , частной жизни родителей «ткнул пальцем в небо» дал ребенку 3 шарика Туи30—попал, больше ничего(ни висцералки, ни трав, ни пиявок!) не потребовалось—стойкая ремиссия 3 года на настоящее время короче говоря—потерял деньги, тактически проиграл—лечить-то можно было до-о-олго…Но это тактически, на деле эта семья вызывает меня на дом уже ко второму ребенку по поводу любого насморка…

Случай второй, свежий—так же благополучная семья, спокойные естественные роды, здоровый первый ребенок, а вот второй, девочка родилась с 6-ю пальчиками на левой ножке, из жалоб –запоры, но причина обращения не они—а страшный диагноз—«мегауретер, гидронефроз—сморщенная почка, как говорили раньше» находка случайная—на УЗИ левая почка в два раза меньше правой, паренхимы практически нет хирург преспокойно говорит родителям готовим к операции, будем удалять…

Мои назначения: Ацидум нитрикум6 чередуя с Туя6 матери, ребенок получет через молоко. Основания уреаплазмоз матери во время беременности, запоры, сморщенная почка. Пиявки 3 постановки(я успел сделать три к третьей принесли новое УЗИ—почка расправилась до размера здоровой!) на область левой почки по 1штуке 1 раз в неделю, пиявки здесь работают как неспецифический стимулятор дифференцировки и репарации тканей. И так, срок лечения составил 2недели , стоимость для пациентов около2000р.

Конечно я понимаю, что ребенок крайне тяжелый(6 пальчиков получил на выходе Люезинум 1000 буду наблюдать) лечение только начинается и как все обернется один Бог знает—пока назначил почечный сбор, для профилактики инфекции дефектных тканей, однако в свое оправдание могу сказать: на втором УЗИ разглядели вторая почка тоже не в порядке, а значит оперативное лечение скорее всего убило бы ребенка—ей пришлось бы работать за двоих…

Случай третий интересен тем что с пациенткой работали и гомеопаты и травники и пиявочники, не самые худшие надо сказать, пациентка обеспеченная…От гомеопата стало сильно хуже, случилось обострение, от трав и пиявок толка чуть, а все вместе хорошая ремиссия.

История больной начинается с хирургического вмешательства по поводу опущения матки и связанного с этим по мнению хирурга хроническим циститом и подпусканием мочи—согласитесь, крайне неприятно постоянно ожидать от своего пузыря подвоха, а тут—раз, два—ставим нейлоновую сетку, укрепляем сфинктер, и все эндоскопически—без разреза дорого, модно и быстро…Результат прогрессивное ухудшение состояния, обострения от малейшей нагрузки, полная зависимость от антибиотиков и практическая инвалидизация. Лучшие врачи официозной медицины(больная имела средства!) лечили без успеха и прогнозы давали безутешные экстрасенсы пользовали с похожим успехам, от пиявок отекла и прекратила курс, мое предложение попробовать снова приняла только после гарантий—будет обострение сниму, станет легче…

Лечение висцеральная хиропрактика+пиявки под прикрытием почечного и антипаразитарного и противовирусного сборов и подбор поддерживающего гомеопатического лечения (препараты группы ртути) причем гомеопатию я в таких случаях подбираю используя неизбежно возникающие приставочные реакции, т.е. сознательно провоцирую обострения купирую их гомеопатией ей же потом и лечу! В данном случае обстрение цистита и нефрита убрал Меркуриус коррозивус, а поддерживаю щая схема меркур.солюбилис6 +сарпасарилла6(чередуя). Сульфур6+НуксВом6 антидот к аллопатической отраве, очиститель и мягкий провокатор. Ликоподий6—как дренаж.

Для владеющих гомеопатией пиявколюбов добавлю: приставочные реакции для нас величайшее благо, ибо позволяют выявить первичную миазматическую картину блезни, разобрать что есть болезнь, а что последствие предыдущего подавляющего лечения. Поясню на примере:

  • первичная реакция по типу RhusTox(т.е. снимается этим препаратом) миазматическая картина Псора+Сикоз лечиться будет легко , с хорошим эффектом от дренажей типа: Сульфур Кальк. Ликопод. Сульфур…Берберис Хелидониум и подобные печеночные органотропы, Туя+Натр.сульф.(схема Грауфогля и т.д.) , на висцеральную терапию травы пиявки и т.д. будет устойчивый эффект.

Реакция по типу Апис туберкулиновый миазм, понадобятся почечные дренажи, соли натрия, калия, магния, возможно и золота…Легкого лечения не жди.

Реакция по типу Мезериум—Меркур—Арсен—Змеиных ядов и т.д.: препараты сифилитического ряда, надо хорошо быть уверенным в своих силах, прежде чем ставить пиявку возможны тяжелые осложнения при варикозе—образование новых язв, переход потенциально летальных заболеваний( рак, аутоиммунные заболевания, диабет, гепатит и т. д.) из стадии ремиссии в активную фазу… Пиявки ставим помалу, в дали от зон повреждения тканей, не спешим отменять гормоны, антибиотики, нейролептики и прочую подавляющую мерзость.

В завершение хочу пожелать коллегам гармоничного сочетания врачебной смелости с разумной осторожностью и помнить, что на жезле покровителя врачей ГермесаТрисмегиса(Меркурия) два оплетающих его змея один дарит жизнь а другой смерть, хоть капают в чашу одним ядом все решает доза..

Смирнов Константин Анатольевич 25 октября 2008г