Стафилококковая пневмония. Описание фитотерапии конкретных случаев

К.А. Трескунов

Год назад в Черноголовке была свадьба моей внучки. Музыкальную часть свадебного вечера организовывала симпатичная женщина 28 лет Света К. Вечером она рассказала маме, что организовывает свадьбу внучке Карпа Абрамовича Трескунова. Мама всплеснула руками: «Знаешь кому свадьбу организовываешь? Ведь 27 лет назад Карп Абрамович тебя от смерти спас. Буквально с того света вытащил!». «Как?!» - воскликнула Света. И мы стали вспоминать.

28 лет назад я работал врачом-ординатором в Черноголовской больнице. Во время вечернего обхода обратил внимание на полуторогодовалую девочку. Ее состояние было близко к критическому. Она задыхалась, металась на кровати. Температура была высокой. Ее лечением уже практически не занимались, считали, что она уже безнадежна. Диагноз был неутешительный – двухсторонняя стафиллококковая абсцедирующая пневмония осложненная гнойным плевритом и гнойным перикардитом. А я тогда только что разработал эффективный противостафилококковый сбор. Пригласил к себе маму девочки, дал ей сбор и велел заваривать и давать каждый час. Буквально на второй день наступило значительное улучшение. Я перевел девочку на обычное лечение травами и, через некоторое время, ее выписали домой на долечивание. Больше мы не виделись и история, постепенно, забылась.

И вот неожиданная встреча. Молодая красивая женщина, которая давно забыла о своих болезнях. Мы вместе порадовались счастливой встрече и … свадьба прошла великолепно.