Духовность, вегетарианство, фитотерапия - три части единого целого

Книга Ольги Карповны состоит из трёх глав.

В 1-й главе автор описала свой профессиональный путь врача и становление себя как фитотерапевта. Что повлияло на неё как на врача, имеющего академическое медицинское образование, обратиться к травам? Какова сила трав? И способны ли они соперничать с фармацевтикой? В этой же части даётся много советов по применению лекарственных трав для лечения.

Во 2-й главе автор пишет о вегетарианстве. Фитотерапия, вегетарианство, духовность — эти понятия оказались для Ольги Карповны неразрывно связанными.

К написанию своей книги Ольга Карповна Широкова подошла не только творчески, но и очень серьёзно. Она скрупулёзно изучила фактологический материал, поэтому перед читателем будет раскрыта полная история развития вегетарианства в мире и в России. Имея многолетний опыт вегетарианства, Ольга Карповна делится советами, как нужно правильно переходить на этот тип питания, приводит пример дневного меню. Это особенно ценно, так как исходит от врача.

Чем является лично для Ольги Карповны духовность, как относятся к травничеству и вегетарианству различные конфессии и о чём предостерегают нас эпидемии — об этом глубокие размышления автора в 3-й главе.

СОДЕРЖАНИЕ

Предисловие
Вступление
Глава 1. Путь к фитотерапии
Медицина - семейная традиция
Дорога к травам
Эти удивительные растения
• Тысячелистник - солдатская трава
• Солнечный цветок
• Берёзы лист волшебный
Фитотерапия как наука
Глава 2. Вегетарианство
Озарение
Истоки вегетарианства
Развитие вегетарианства в России и в мире
Пять сфер эксплуатации животных... человеком
Вопросы и ответы
Вегетарианство, веганство, сыроедение
Примерное меню на день
Меняя себя, мы меняем мир!
Глава 3. Духовность
Религия, травничество и вегетарианство
Духовное наследие Льва Толстого
Молитва и духовные практики
Уроки доброты
Духовное совершенствование - путь к здоровью, счастью и миру
Литература

Приобрести книгу можно в Москве в медицинском центре «Наш Доктор», расположенном на улице Фридриха Энгельса, дом 23с1 (м. Бауманская), время работы: сб: 11:00 - 17:00, а также наложенным платежом.

Подробнее