Апластическая анемия. Отзыв

Больной В. Первый прием 2009 г. 1980 г.р., Ростовская обл.

На фоне лечения инфекционного гепатита неизвестной этиологии, развилась апластическая анемия тяжелой степени. Костный мозг на 95% был заполнен жировой тканью, и только на 5 % клетки кроветворения. В больнице проводилась интенсивная терапия, но состояние не улучшалось. В дополнение к основному лечению была назначена фитотерапия сборы № 8,10,20,21, мази и ФХД

Отзыв матери пациента:

Здравствуйте, уважаемый Александр Васильевич! На Ваше письмо сообщаю, что лечение сына, которое проводилось в 2009-2010 гг. фитотерапией по назначению Карпа Абрамовича и радикальное лечение в ГНЦ РАМН в 2009-2011гг. дало положительные результаты. С сентября 2011 г. сын снят с курса иммуносупрессивной терапии и с того времени наблюдается гематологическая ремиссия. До 2014 г. находился под наблюдением в ГНЦ РАМН.

Очень благодарна Вашей клинике, Карпу Абрамовичу (царствие ему небесное) и лично Вам за проведенное лечение. Жаль, что поздно нашла информацию о лечении фитотерапией в Вашей клинике, возможно тогда сын не лишился бы селезенки и зрения на один глаз. Желаю Вашей клинике большого успеха в лечении трудноизлечимых больных. Лично Вам и всему персоналу крепкого здоровья и всего самого наилучшего.

С уважением мама пациента В.

Комментарий лечащего врача Широковой (Трескуновой) Ольги Карповны.

Александр Васильевич, добрый день ! Очень интересный и тяжёлый пациент - В. Отличный результат фитотерапии в этом, казалось бы, безнадёжном случае только подтверждает общее правило. Такие сложные. "безнадёжные" больные очень хорошо идут на фитотерапии- на больших сборах. Объяснение этому простое : патогенез таких заболеваний - воспаление, в данном случае - извращённое, обращённое на уничтожение собственных клеток костного мозга. Практически все лекарственные растения обладают выраженным противовоспалительным действием. Они обрывают воспалительный процесс на любой стадии (вплоть до стадии некроза) , прерывают таким образом порочный круг и приводят к выздоровлению даже самых тяжёлых больных!. У отца в " Казуистике" описано множество таких клинических случаев!