Колит. Письмо-отзыв Людмилы Ерёминой

К.А. Трескунов

Чудесный Доктор

К Карпу Абрамовичу Трескунову я попала на прием неслучайно. Привело меня отчасти отчаянье, отчасти надежда на выздоровление, но больше всего вера в чудодейственную силу трав. Еще с детства бабушка заваривала мне травы: калган, зверобой, валерьяну, и они мне помогали.

Устав от лечения таблетками разных стран и производителей, я решила обратиться за помощью к фитотерапевтам, и через Интернет отыскала телефон доктора, записавшись, пришла на прием. Карп Абрамович внимательно выслушал меня, посмотрел результаты анализов и вынес свой, как я считаю, самый правильный вердикт - сумев точно определить мой диагноз, тот самый который мне еще ставили с детства - колит. До этого ни один врач не обращал внимания на то, что я рассказывала: про проблемы с кишечником еще с детства, перенесенную дизентерию.

Но больше всего тронуло другое: я будто попала в иной мир, отличный от того, в котором мы с вами, имеем честь, жить в настоящее время. В мир высокой культуры, такта, взаимопонимания, доброжелательности и умения поддержать человека в трудную минуту. Передо мной предстал не просто Доктор, а Человек, Человек с большой буквы - высоких нравственных ценностей и интеллекта. Я будто побывала в том далеком времени, когда в России было дворянство.

Еще, на приеме, я приобрела книги Карпа Абрамовича. Доктор сказал, что читать их можно в метро, дома перед сном. Наверно, Карп Абрамович поскромничал. Эти книги надо читать в тишине, не отвлекаясь ни на какие другие дела. Читать внимательно и сосредоточенно, вникая в суть, анализируя каждое слово.

Поражаешься написанному! Карп Абрамович прошел через такие перипетии в жизни, такие трудности и сохранил доброту и любовь к людям, не озлобился, не стал черствым. Читая, я ловила себя на мысли, что читаю я не книги, написанные врачом, а увлекательную художественную литературу. Книги написаны с такой силой слова и высоким уменьем, что создается впечатление, будто ты сам присутствуешь при всех событиях, описанных в них, и что участвуешь и сопереживаешь персонажам книг. Еще я поняла, что Доктор любит и уважает травы, а это немаловажно при лечении больных. Мы все - дети природы, значит и должны обращаться за помощью к ней, а не к губительной силе химии. А помочь нам в этом лечении может только тот доктор, который отлично разбирается в травах, знает, как и для чего их применить. И самое ценное, что такой доктор есть - Карп Абрамович Трескунов! Настоящий Доктор, Врач по душе и призванию, который готов придти тебе на помощь - стоит только снять трубку, позвонить и записаться на прием! Не верите, попробуйте обязательно сами.

Милый и заботливый Доктор, Врач от природы!

Спасибо Вам за добрые слова, заботу и нежность, которые я почувствовала при общении с Вами. Хочется снова и снова бывать у Вас на приеме, ощущать теплоту Ваших проницательных глаз, чуткость и красоту Ваших слов.

Карп Абрамович! Вы не боитесь быть открытым и честным, за это Вы достойны глубокого уважения. Не каждый доктор может обнять пациента, обнять так, что на сердце становится легко и хочется жить, обнять, как обнимают близкого человека – с любовью и нежностью.

Низкий Вам поклон, дорогой Карп Абрамович!