Фитохитодез антиаллергический и бронхолитический, серия 03

Инструкция по применению

Состав: 1 таблетка содержит 25 мг водорастворимой формы хитозана полифракционного состава и 21 - 23 мг сухого экстракта сбора лекарственных растений («Сбор для лечения бронхитов» Патент РФ № 2008013 от 11.03.1988): тр. марьянника дубравного, сныти обык., череды трехраздельной, мать-и-мачехи и т.д. (всего 54 травы).

Фитохитодез-03 (Патенты РФ № 2172634 от 18.08.1998 и № 2204402 от 14.06.2001) обладает антиаллергическим, бронхолитическим, иммунокоррегирующим, бактериостатическим, обволакивающим, вяжущим , регенерирующим и противовоспалительным действием. Хитозан -аминополисахарид естественного происхождения из хитина панцыря краба состоит из звеньев 2-амино-В-глюкозы и N-ацетилглю-козамина, вызывает пролонгирующее действие лекарственных растений и усиливает лечебный эффект благодаря ускорению обезболивающего, спазмолитического, антиаллергического, бронхолитического и противовоспалительного действия, а также очистке эпителия кишечника (что устраняет одну из основных причин целиакии) и выводу из организма токсинов и тяжелых металлов. Полифракционный состав хитозана расширяет спектр его положительного действия. Хитозан разрешен М3 РФ как пищевая добавка. Лекарственные растения включены в государственный реестр.

Показания к применению: заболевания органов дыхания, бронхиальная астма, острые и хронические бронхиты, пневмония, бронхоэктазы. При сердечной астме, левожелудочковой недостаточности показан совместно с фитохитодезом (ФХД) серии 04А. При аллергозах (экзема, нейродермит, атопический дерматит, крапивница, диатез и др.). При аутоиммунных заболеваниях (ревматоидный артрит, системная красная волчанка, узелковый периартереит, склеродермия, дермитомиозит, аутоиммунный тиреидит, аутоиммунная тромбопения и др.) показан совместно с ФХД серии 01. При стафилококковой бронхиальной астме - совместно с ФХД серии 09. При грибковой (микозной) бронхиальной астме - совместно с ФХД серии 08.

Способ применения: четыре приема: три раза в день после еды через 30 мин и перед сном под язык, не запивая жидкостью; дозировка и порядок приема могут быть изменены врачом. Противопоказаний нет. Осторожно при аллергии на лекарственные растения и морские продукты. Несовместимости нет.

Упаковка: 50 таблеток в закрытом флаконе. Хранить при комнатной температуре в сухом и темном месте в плотно закрытой упаковке.