Фитохитодез Хитоперсин, серия 20

Инструкция по применению

Состав: 1 таблетка содержит 25 мг водорастворимой формы хитозана полифракционного состава, и 30 - 32 мг сухого экстракта листьев персика.

Фитохитодез - ХИТОПЕРСИН: обладает бактерицидным, антисептическим, противовирусным, противовоспалительным и обезболивающим действием. Полезен при ревматизме, головных болях, при заболеваниях органов брюшной полости и как легкое слабительное [В.К. Лавренов, Г.В. Лавренова. Полная энциклопедия лекарственных растений. Т. 2. Изд. Дом «Нева». 1999. С. 193]. Наличие цианогенных гликозидов [М.Я. Ловкова и др. Почему растения лечат. М: «Наука». 1990. С. 14] делает хитоперсин уникальным по механизму противоракового действия. Опухолевые клетки существенно активнее, чем здоровые, расщепляют цианогенные гликозиды с образованием синильной кислоты, которая, концентрируясь, замедляет их рост вплоть до гибели онкоклетки. Присутствие хитозана полифракционного состава (от мономерного звена - глюкозамина до макромолекул с ММ ~ 300 кДа) расширяет спектр положительного действия препарата. Во-первых, хитозан выполняет консервирующую роль благодаря его повышенной склонности к комплексообразованию, хелатообразованию и наличию антиоксидантных свойств. Во-вторых, хитозан вызывает пролонгирующее действие экстракта листьев персика и усиливает лечебный эффект благодаря ускорению обезболивающего, спазмолитического, бронхолитического и противовоспалительного действия, а также очистке эпителия кишечника и выводу из организма токсинов и тяжелых металлов. Особенно важно присутствие глюкозамина и его димера, которые преимущественно быстро проникают в кровь и во все органы при пероральном применении. Они способствуют нормализации транспортных процессов в матриксе (активируют ферменты: глюкоронидазу и гиалуронидазу, ответственные за степень сшивки матрикса, доступ питательных веществ к клеткам и отвод продуктов их жизнедеятельности в любом органе, включая хрящевую ткань и суставы). В дополнение к этому олигомерная фракция хитозана кроме иммуномодулирующей функции может выполнять роль проводника различных органических веществ, включая и цианогенные гликозиды.

Показания к применению: онкозаболевания, иммунодефицитные состояния, после перенесенных инфекционных заболеваний и после операций.

Способ применения: четыре приема по две таблетки: три раза в день после еды через 30 мин и перед сном под язык, не запивая жидкостью; дозировка и порядок приема могут быть изменены врачом.

Противопоказания: аллергия на морские продукты и на растения семейства розоцветных. Упаковка: 50 таблеток в закрытой полимерной банке.

Условия хранения: в прохладном, сухом и темном месте в плотно закрытой упаковке.