Фитохитодез кукурузные рыльца, серия 43

Инструкция по применению

Состав: 1 таблетка содержит 25 мг водорастворимой формы хитозана полифракционного состава и 16 мг сухого экстракта кукурузных рылец. Кукурузные рыльца включены в государственный реестр лекарственных средств (Москва: Материк. 1998) и фармакопею (ГФ 11. Вып. 2. 1990. С. 261 -325). Хитозан разрешен М3 РФ как пищевая добавка

Фитохитодез-43 обладает противовоспалительным, холекинетическим, желчегонным, антикоагулянтным, антиоксидантным, кровеостанавливающим и витаминным действием. В шести таблетках содержится до 4,2 мкг пантотеновой кислоты (витамин В 5), цинка - < 420 мкг, марганца -< 96 мкг, селена - < 0,1 мкг, йода - < 0,05 мкг и другие макро-, микро- и ультрамикроэлементы. Жирные масла (до 12,5 мг) и камедеподобные вещества (до 19 мг в 6-и таблетках) способствуют снижению холестерина. Витамин В5 участвует в образовании из фосфатидилхолина (лецитина) ацетилхолина - одного из наиболее распространенных в мозге нейромедиаторов, активирующих и ускоряющих интеллектуальную деятельность человека, способствующих сохранению памяти. Селен выполняет важную профилактическую роль в предупреждении образования опухолей, йод нормализует работу щитовидной железы. Экстракт кукурузных рылец нормализует обмен веществ, снижает аппетит, способствуя снижению массы тела, рекомендуется как мочегонное при камнях в почках и мочевом пузыре. Фитохитодез-43 полезен при дерматитах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при гастритах, дуоденитах, энтеритах, колитах, при лучевой болезни и химиотерапии. Присутствие хитозана полифракционного состава вызывает пролонгирующее действие сухого экстракта кукурузных рылец и усиливает лечебный эффект благодаря бактериостатическому, обволакивающему, вяжущему, регенерирующему,

иммуностимулирующему, противовоспалительному и антиоксидантному действию, а также очистке эпителия кишечника и выводу из организма токсинов и тяжелых металлов.

Показания к применению: воспалительные заболевания печени, почек, желчного пузыря, и мочевыводящих путей, заболевания мочевого пузыря, затрудненное и болезненное мочеиспускание, обильные кровотечения, необходимость улучшения памяти, обмена веществ и снижения веса, заболевания органов пищеварения и онкозаболевания.

Способ применения: в первые три дня не менее шести приемов, в последующие дни четыре приема в день перед едой за 15 - 30 мин и перед сном под язык, не запивая жидкостью в течение 25 -35 дней. Дозировка и порядок приема могут быть изменены врачом. Продолжительность курса лечения устанавливает врач.

Противопоказаний не выявлено. Осторожно при аллергии на морские продукты и растения.

Упаковка: 50 таблеток в закрытой полимерной баночке. Хранить при комнатной температуре в сухом и темном месте в плотно закрытой упаковке.