Фитохитодез на основе тысячелистника, серия 13

Инструкция по применению

Состав: 1 таблетка содержит 25 мг водорастворимой формы хитозана полифракционного состава, 20 мг сухого экстракта тысячелистника обыкновенного и 50 мг порошка травы тысячелистника обыкновенного в качестве наполнителя.

Фитохитодез-13 - (получен в соответствии с патентами № 2204402 от 14.06.2001 и № 2215749 от 14.06.2001) обладает противовоспалительным, бактерицидным, антиаллергическим и ранозаживляющим действием. Повышенное кровоостанавливающее действие (благодаря наличию ахиллеина) сочетается со способностью усиливать сокращение матки. Тысячелистник применяют при различных кровотечениях, он оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру кишечника, мочевыводящих и желчных путей, увеличивает желчевыделение, уменьшает метеоризм, снижает артериальное давление. Препарат повышает аппетит, регулирует обмен веществ и менструации. Он полезен как профилактическое средство от образования камней в почках и печени, для увеличения молока у кормящих женщин, как потогонное средство и при лечении гастритов, язвенной болезни с пониженной кислотностью. Хитозан - аминополисахарид естественного происхождения, получен из хитина панцыря краба и состоит из звеньев 2-амино-О-глюкозы и N-ацетилглюкозамина, вызывает пролонгирующее действие компонентов тысячелистника и усиливает лечебный эффект благодаря ускорению обезболивающего, спазмолитического, бронхолитического и противовоспалительного действия, улучшению микроциркуляции, а также очистке эпителия кишечника (что устраняет одну из основных причин целиакии) и выводу из организма токсинов и тяжелых металлов. Полифракционный состав хитозана расширяет спектр его положительного действия, включая иммунокоррегирующее и детоксицирующее. Хитозан разрешен М3 РФ как пищевая добавка

Показания к применению: кровотечения различного происхождения, заболевания органов пищеварения, желчекаменные и мочекаменные болезни, повышенное артериальное давление. Способ применения: четыре приема: три раза в день за 30 мин перед приемом пищи и перед сном под язык, не запивая жидкостью; дозировка и порядок приема могут быть изменены врачом. Противопоказания: осторожно при аллергии на лекарственные растения и морские продукты. Упаковка: 50 таблеток в закрытом флаконе. Хранить при комнатной температуре в сухом и темном месте вдали от излучающих приборов, электрических и магнитных полей в плотно закрытой упаковке.