Фитохитодез при хронических заболеваниях сосудов сердца, головного мозга, почек, органов брюшной полости, мочекаменных и желчнокаменных болезнях у пожилых, серия 04А

Инструкция по применению

Состав: 1 таблетка содержит 25 мг водорастворимой формы хитозана полифракционного состава и 18 - 23 мг сухого экстракта сбора лекарственных растений: тр. горца птичьего.; лист подорожника большого, и т.д. (всего 9 трав)

Фитохитодез-04 (Патент № 2165253 от 20.01.98) обладает спазмолитическим,противоатеросклеротическим, тромболитическим, бактериостатическим, обволакивающим, вяжущим , регенерирующим, иммунокоррегирующим и противовоспалительным действием, способствует дроблению камней и их безболезненному выводу в виде песка, предупреждает выпадение кристаллов солей. Хитозан - аминополисахарид естественного происхождения из хитина панцыря краба состоит из звеньев 2-амино-D-глюкозы и N-аце-тилглюкозамина, вызывает пролонгирующее действие лекарственных растений и усиливает лечебный эффект благодаря ускорению обезболивающего, спазмолитического, бронхолитического и противовоспалительного действия, улучшения микроциркуляции, а также очистке эпителия кишечника (что устраняет одну из основных причин целиакии) и выводу из организма токсинов и тяжелых металлов. Полифракционный состав хитозана расширяет спектр его положительного действия. Хитозан разрешен М3 РФ как пищевая добавка. Лекарственные растения включены в государственный реестр.

Показания к применению: стенокардия, инфаркт миокарда, мерцательная аритмия, сердечная недостаточность, сердечная астма (совместно с фитохитодезом серии 03) в пожилом возрасте, а также желчно-мочекаменные болезни, хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, печени, желчного пузыря, почек, гипертония, атеросклероз, дисциркуляторная и посттравматическая энцефалопатия, при эпилепсии.

Способ применения: четыре приема: три раза в день после еды через 30 мин и перед сном под язык, не запивая жидкостью; дозировка и порядок приема могут быть изменены врачом. Противопоказания: осторожно при аллергии на лекарственные растения и морские продукты. Действует как контрацептин.

Упаковка: 50 таблеток в закрытом флаконе. Хранить при комнатной температуре в сухом и темном месте в плотно закрытой упаковке.