Фитохитодез при хроническом гепатите и панкреатите, серия 07

Инструкция по применению

Состав: 1 таблетка содержит 25 мг водорастворимой формы хитозана полифракционного состава и 18-23 мг сухого экстракта сбора лекарственных растений: лист березы белой и черники обыкн., тр. кипрея узколистного, мяты перечной и т.д. Все растения включены в государственный реестр лекарственных средств (Москва: Материк. 1998) и фармакопею (ГФ 11. Вын. 2. 1990. С. 261 - 325). Хитозан разрешен М3 РФ как пищевая добавка.

Фитохитодез-07 (Патент РФ №2174000 от 22.02.2000) обладает противовирусным, бактериостатическим, обволакивающим, вяжущим, регенерирующим, иммуностимулирующим и противовоспалительным действием. Хитозан - аминополисахарид естественного происхождения из хитина панциря краба, состоит из звеньев 2-амино-П-глюкозы и N-ацетилглкозамина, вызывает пролонгирующее действие сбора лекарственных растений и усиливает лечебный эффект благодаря ускорению обезболивающего, бронхолитического и противовоспалительного действия, а также очистке эпителия кишечника (что устраняет одну из основных причин селиаз-болезни) и выводу из организма токсинов и тяжелых металлов.

Показания к применению: хронический гепатит и панкреатит.

Способ применения: четыре приема: три раза в день после еды через 30 минут и перед сном под язык, не запивая жидкостью; дозировка и порядок приема могут быть изменены врачом. Противопоказаний нет. Осторожно при аллергии на лекарственные растения и морские продукты. Несовместимости нет.

Упаковка: 50 таблеток в закрытом флаконе. Хранить в прохладном, сухом и темном месте в плотно закрытой упаковке.