Фитохитодез при острых желудочно-кишечных заболеваниях, серия Р02

Инструкция по применению

Состав: 1 таблетка содержит 25 мг водорастворимой формы хитозана полифракционного состава и 18 - 23 мг сухого экстракта сбора лекарственных растений: лист мяты перечной, подорожника большого, (всего 5 трав) (ТУ 9289-005-11734126-01). Все растения включены в государственный реестр лекарственных средств (Москва: Материк. 1998) и фармакопею (ГФ 11. Вып. 2. 1990. С. 261 -325). Хитозан разрешен М3 РФ как пищевая добавка.

Фитохитодез-Р02 обладает иммунокоррегирующим, бак-териостатическим, обволакивающим, деинтоксикационным, спазмолитическим, вяжущим, регенерирующим и противовоспалительным действием. Хитозан - аминополисахарид естественного происхождения из хитина панцыря краба состоит из звеньев 2-амино-О-глюкозы и N-ацетилглюкоз-амина, вызывает пролонгирующее действие лекарственных растений и усиливает лечебный эффект благодаря ускорению обезболивающего, спазмолитического, бронхолитического и противовоспалительного действия, а также очистке эпителия кишечника (что устраняет одну из основных причин целиакии) и выводу из организма токсинов и тяжелых металлов. Полифракционный состав хитозана расширяет спектр его положительного действия.

Показания к применению: различные формы панкреатита, заболевания поджелудочной железы, печени, желчного пузыря и желудочно-кишечного тракта, отравления и интоксикация, при сальмонеллезе, во время химио- и лучевой терапии, первичная реакция лучевой болезни, необходимость защиты и восстановления функции кроветворных органов, при остром дисбактериозе.

Способ применения: четыре приема: три раза в день перед едой за 15 - 20 мин и перед сном под язык, не запивая жидкостью; дозировка и порядок приема могут быть изменены врачом.

Противопоказаний нет. Осторожно при аллергии на лекарственные растения и морские продукты. Несовместимости нет.

Упаковка: 50 таблеток в закрытом флаконе. Хранить при комнатной температуре в сухом и темном месте в плотно закрытой упаковке.