Фитохитодез противогриппозный, серия 52

Инструкция по применению

Состав: 1 таблетка содержит 25 мг водорастворимой формы хитозана полифракционного состава и 18 - 22 мг сухого экстракта сбора лекарственных растений: трава тимяна ползучего (чабреца), душицы обыкновенной, донника лекарственного, полыни обыкновенной, и т.д.

Фитохитодез-52 предназначен для профилактики и лечения гриппа, других простудных заболеваний, а также воспалительных процессов любой этиологии. Состав фитосбора обусловливает обволакивающее, регенерирующее, бактериостатическое и противовоспалительное действие. Хитозан - аминополисахарид естественного происхождения из хитина панцыря краба состоит из звеньев 2-амино-П-глю-козы и N-ацетилглюкозамина. Присутствие хитозана полифракционного состава вызывает пролонгирующее действие лекарственных растений, расширяет их спектр действия и усиливает лечебный эффект благодаря бактериостатическому, обволакивающему, вяжущему, регенерирующему иммунокоррегирующему, противовоспалительному и антиоксидантному действию хитозана, а также очистке эпителия кишечника (что устраняет одну из основных причин целиакии) и выводу токсинов и тяжелых металлов из организма. Хитозан разрешен М3 РФ как БАД к пище.

Показания к применению: грипп, острая респираторная вирусная инфекция и другие вирусные заболевания.

Способ применения: четыре приемов в день: три приема после еды через 30 мин и перед сном под язык, не запивая жидкостью; допустимы ударные дозы, дозировка и порядок приема могут быть изменены врачом.

Противопоказания - индивидуальная непереносимость отдельных компонентов. Осторожно при аллергии на морские продукты и растения. Несовместимости нет.

Упаковка: 50 таблеток в закрытом флаконе. Хранить при комнатной температуре в сухом месте в плотно закрытой упаковке.