Фитохитодез противорожистый, серия 15

Инструкция по применению

Состав: 1 таблетка содержит 25 мг водорастворимой формы хитозана полифракционного состава и 15 - 20 мг сухого экстракта сбора лекарственных растений: корни аира болотного, кровохлебки лекарственной и солодки голой, и т.д. Все растения включены в государственный реестр лекарственных средств (Москва: Материк. 1998) и фармакопею (ГФ 11. Вып. 2. 1990. С. 261 - 325). Хитозан разрешен М3 РФ как пищевая добавка.

Фитохитодез-15 обладает антимикробным, десенсибилизирующим, гемостатическим, фунгицидным репаративным, антиоксидантным, противовоспалительным, иммунокоррегирующим, поливитаминным действием. Хитозан - аминополисахарид естественного происхождения из хитина панцыря краба состоит из звеньев 2-амино-П-глюкозы и N-ацетилглюкозамина. Присутствие хитозана в фитохитодезе вызывает пролонгирующее действие лекарственных растений и усиливает лечебный эффект благодаря бактериостатическому, обволакивающему, вяжущему, регенерирующему, иммуностимулирующему, противовоспалительному и антиоксидантному действию, а также очистке эпителия кишечника и выводу из организма токсинов и тяжелых металлов. Полифракционный состав хитозана расширяет спектр его положительного действия.

Показания к применению стрептококковая, стафилакокковая, стрепто-стафилококковая инфекции.

Способ применения: в первый день не менее 6-и приемов, в последующие дни - 3 раза в день после еды через 30 мин и перед сном под язык, не запивая жидкостью; дозировка и порядок приема могут быть изменены врачом.

Противопоказаний не выявлено. Осторожно при аллергии на морские продукты и растения. Несовместимости нет.

Упаковка: 50 таблеток в закрытой пластиковой емкости. Хранить при комнатной температуре в сухом месте вдали от излучающих приборов, электрических и магнитных полей в плотно закрытой упаковке.