Фитохитодез с боярышником при хронических заболеваниях сосудов сердца, головного мозга, почек, органов брюшной полости, мочекаменных и желчнокаменных болезнях для пожилых, серия 04АБ

Инструкция по применению

Состав: 1 таблетка содержит 25 мг водорастворимой формы хитозана полифракционного состава и 18 - 23 мг сухого экстракта сбора лекарственных растений: тр. горца птичьего 3 ч.; лист подорожника большого, тр. зверобоя продырявленного, тр. донника лек. и т.д. (всего 9 трав) и 50 мг в качестве наполнителя порошка плодов боярышника кроваво-красного в качестве наполнителя. Фитохитодез-04 (Патент №   2165253 от 20.01.98) обладает спазмолитическим,

противоатеросклеротическим, тромболитическим, бактериостатическим, обволакивающим, вяжущим , регенерирующим, иммунокоррегирующим и противовоспалительным действием, способствует дроблению камней и их безболезненному выводу в виде песка, предупреждает выпадение кристаллов солей. Хитозан - аминополисахарид естественного происхождения из хитина панцыря краба состоит из звеньев 2-амино-D-глюкозы и N-аце-тилглюкозамина, вызывает пролонгирующее действие лекарственных растений и усиливает лечебный эффект благодаря ускорению обезболивающего, спазмолитического, бронхолитического и противовоспалительного действия, улучшения микроциркуляции, а также очистке эпителия кишечника (что устраняет одну из основных причин целиакии) и выводу из организма токсинов и тяжелых металлов. Полифракционный состав хитозана расширяет спектр его положительного действия. Хитозан разрешен М3 РФ как пищевая добавка. Присутствие плодов боярышника повышает полезность при заболеваниях сердца, утомляемости сердечной мышцы. Усиливается избирательность расширения коронарных сосудов и сосудов головного мозга, понижается возбудимость нервной системы. Длительный прием снижает артериальное давление в начальных стадиях гипертонической болезни. Лекарственные растения включены в государственный реестр.

Показания к применению: стенокардия, инфаркт миокарда, мерцательная аритмия, сердечная недостаточность, сердечная астма (совместно с фитохитодезом серии 03) в пожилом возрасте, а также желчно-мочекаменные болезни, хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, печени, желчного пузыря, почек, гипертония, атеросклероз, дисциркуляторная и посттравматическая энцефалопатия, при эпилепсии.

Способ применения: четыре приема: три раза в день после еды через 30 мин и перед сном под язык, не запивая жидкостью; дозировка и порядок приема могут быть изменены врачом.

Противопоказания: осторожно при аллергии на лекарственные растения и морские продукты. Действует как контрацептин.

Упаковка: 50 таблеток в закрытом флаконе. Хранить при комнатной температуре в сухом и темном месте в плотно закрытой упаковке.