Фитохитодез с цветом одуванчика, серия 31

Инструкция по применению

Состав: 1 таблетка содержит 50 мг хитодеза - водорастворимой формы хитозана полифракционного состава и 75 мг цвета одуванчика в виде мелкодисперсного порошка. Цвет одуванчика содержит тараксантин, флавоксантин, лютеин, тритерпеновые спирты, витамины С. А, Bi, железо, кальций и фосфор [Л.В. Пастушенков, А.Л. Пастушенков, В.Л. Пастушенков. Лекарственные растения: Использование в народной медицине и быту. Л: Лениздат. 1990. С. 179]. Хитозан разрешен М3 РФ как пищевая добавка Хитодез-31 обладает спазмолитическим, обезболивающим, мочегонным, антихолестеринемическим, мягким желчегонным, противоатеросклеротическим, контрацептивным действием. Хитозан полифракционного состава вызывает пролонгирующее действие цвета одуванчика и усиливает ее лечебный эффект благодаря ускорению обезболивающего, спазмолитического и противовоспалительного действия, а также очистке эпителия кишечника и выводу из организма токсинов и тяжелых металлов. Хитодез (патент № 2215749 от 14.06.2001) по структуре своей является катионным полиэлектролитом, к которому проявляют чувствительность микроорганизмы и грибки с повышенной нуклеофильностью оболочки.

Показания к применению: желчнокаменные, мочекаменные болезни, спастические запоры, желчные и почечные колики, атероцеребральный и коронарный склероз, атеросклероз аорты.

Способ применения: три раза в день по одной таблетке до еды под язык, запивая небольшим количеством воды. Дозировка и порядок приема могут быть изменены врачом.

Противопоказания не выявлены, осторожно при аллергии на морские продукты и лекарственные растения. Несовместимости нет.

Упаковка: 50 таблеток в баночке. Хранить при комнатной температуре в сухом и темном месте в плотно закрытой упаковке.