Фитохитодез с корнями одуванчика и стальника лугового, серия 66

Инструкция по применению

Состав: 1 таблетка содержит 50 мг хитодеза - водорастворимой формы хитозана полифракционного состава и по 50 мг корней одуванчика и стальника лугового в виде мелкодисперсного порошка. Корни одуванчика содержат тараксастерол, псевдотараксастерол, бета-ситостерин, стигмастерин, тараксол, много инулина, каучук, жирное масло из глицеридов пальмитиновой, олеиновой, линолевой, мелиссовой и церотиновой кислот. В корнях стальника лугового обнаружены дубильные вещества, смолы, лимонная кислота, гликозиды, ононин, крахмал, тритерпеновый спирт оноцерин, эфирное масло. [Л.В. Пастушенков, А.Л. Пастушенков, В.Л. Пастушенков. Лекарственные растения: Использование в народной медицине и быту. Л: Лениздат. 1990. С. 180 и 250]. Хитозан разрешен М3 РФ как пищевая добавка

Хитодез-66 обладает желче- мочегонным, успокаивающим, слабительным, противоглистным и спазмолитическим действием, оказывает влияние на проницаемость капилляров и свертываемость Полезен для профилактики атеросклероза, в качестве горечи для возбуждения аппетита, при запорах. Эффективен при подагре (связывает соли мочевой кислоты), ревматизме, водянке, мочекаменной болезни и воспалительных заболеваниях почек и мочевого пузыря, при лечении геморроя, хронических запоров и трещин в прямой кишке, при хронических кожных заболеваниях в качестве кровоочистительного средства; обладает кровоостанавливающим и регулирующим функции кишечника действием. Хитозан полифракционного состава вызывает пролонгирующее действие корней усиливает их лечебный эффект благодаря ускорению обезболивающего, спазмолитического и противовоспалительного действия, а также очистке эпителия кишечника и выводу из организма токсинов и тяжелых металлов. Хитодез (патент № 2215749 от 14.06.2001) по структуре своей является катионным полиэлектролитом, к которому проявляют чувствительность микроорганизмы и грибки с повышенной нуклеофильностью оболочки.

Показания к применению: мочекаменные болезни, подагра, ревматизм, водянка, геморрой.

Способ применения: три раза в день по одной таблетке за 30 мин до еды, запивая небольшим количеством воды. Дозировка и порядок приема могут быть изменены врачом. Противопоказания: применять осторожно при аллергии на морские продукты и лекарственные растения. Несовместимости нет.

Упаковка: 50 таблеток в баночке. Хранить при комнатной температуре в сухом и темном месте вдали от излучающих приборов, электрических и магнитных полей в плотно закрытой упаковке.