Фитохитодез с корнями, серия 28

Инструкция по применению

Состав: 1 таблетка содержит 50 мг хитодеза - водорастворимой формы хитозана полифракционного составаи и по 15 мг корней лекарственных растений: девясила высокого, лопуха большого и т.д. Все растения включены в государственный реестр лекарственных средств (Москва: Материк. 1998) и фармакопею (ГФ 11. Вып. 2. 1990. С. 261 - 325). Хитозан разрешен М3 РФ как пищевая добавка

Хитодез-28 обладает адаптогенным, спазмолитическим, бактериостатическим, обволакивающим, вяжущим, регенерирующим, иммунокорригирующим, противовоспалительным и антиоксидантным действием, нормализует функцию желез внутренней секреции. Солодка голая эффективна для профилактики и лечения онкозаболевания предстательной железы, лопух, дягиль и девясил - при аденоме простаты, корни одуванчика обладают спазмолитическим действием. Хитозан полифракционного состава вызывает пролонгирующее действие лекарственных растений и усиливает их лечебный эффект благодаря ускорению обезболивающего, спазмолитического и противовоспалительного действия, а также очистке эпителия кишечника и выводу из организма токсинов и тяжелых металлов. Хитодез (патент № 2215749 от 14.06.2001) по структуре своей является катионным полиэлектролитом, к которому проявляют чувствительность микроорганизмы и грибки с повышенной нуклеофильностью оболочки.

Показания к применению: онкозаболевания предстательной железы, аденома простаты, иммунодефицитные сос-тояния, язвенные болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, послеоперационный период, заболевания печени, почек и поджелудочной железы.

Способ применения: взрослым четыре приема в день: три раза через 30 мин после еды и перед сном под язык, не запивая жидкостью. Дозировка и порядок приема могут быть изменены врачом. Противопоказаний нет. Осторожно при аллергии на морские продукты и лекарственные растения. Несовместимости нет.

Упаковка: 50 таблеток в баночке. Хранить при комнатной температуре в сухом и темном месте в плотно закрытой упаковке.