Фитохитодез с корнями, серия 29

Инструкция по применению

Состав: 1 таблетка содержит 50 мг хитодеза - водорастворимой формы хитозана полифракционного составаи и по 15 мг корней лекарственных растений: девясила высокого, лопуха большого, дягиля лекарственного, и т.д. Все растения включены в государственный реестр лекарственных средств (Москва: Материк. 1998) и фармакопею (ГФ 11. Вып. 2. 1990. С. 261 - 325). Хитозан разрешен М3 РФ как пищевая добавка

Хитодез-29 обладает адаптогенным, спазмолитическим, бактериостатическим, обволакивающим, вяжущим, регенераторным, иммунокоррегирующим, тромболитическим, противовоспалительным и антиоксидантным действием, нормализует функцию желез внутренней секреции. Таволга эффективна для профилактики и лечения гинекологических заболеваний, лопух, дягиль и девясил -обладают адаптогенным, а корни одуванчика - спазмолитическим действием. Хитозан полифракционного состава вызывает пролонгирующее действие лекарственных растений и усиливает их лечебный эффект благодаря ускорению обезболивающего, спазмолитического и противовоспалительного действия, а также очистке эпителия кишечника и выводу из организма токсинов и тяжелых металлов. Хитодез (патент № 2215749 от 14.06.2001) по структуре своей является катионным полиэлектролитом, к которому проявляют чувствительность микроорганизмы и грибки с повышенной нуклеофильностью оболочки.

Показания к применению: онкологические заболевания (исключая рак простаты), заболевания женских половых органов (воспалительных и гормональных), тромбофлебиты, гастриты, дуодениты, колиты, гепатиты, панкреатиты.

Способ применения: взрослым четыре приема в день: три раза через 30 мин после еды и перед сном под язык, не запивая жидкостью. Дозировка и порядок приема могут быть изменены врачом. Противопоказаний нет. Осторожно при аллергии на морские продукты и лекарственные растения. Несовместимости нет.

Упаковка: 50 таблеток в баночке. Хранить при комнатной температуре в сухом и темном месте в плотно закрытой упаковке.