Фитохитодез с куркумой и корнем одуванчика, серия 67

Инструкция по применению

Состав: 1 таблетка содержит 50 мг хитодеза - водорастворимой формы хитозана полифракционного состава и по 50 мг куркумы и корней одуванчика в виде мелкодисперсного порошка. Корни одуванчика содержат тараксастерол, псевдотараксастерол, бета-ситостерин, стигмастерин, тараксол, много инулина, каучук, жирное масло из глицеридов пальмитиновой, олеиновой, линолевой, мелиссовой и церотиновой кислот. В куркуме обнаружены кальций, железо, фосфор, йод, витамины: С, В, К, В2, ВЗ, эфирное масло с некоторыми терпенами и фитопитательными веществами с антиоксидантными и «омолаживающими» свойствами, кур кумин и его производные. Хитозан разрешен М3 РФ как пищевая добавка

Хитодез-67 Корни одуванчика обладает желче- мочегонным, успокаивающим, слабительным, противоглистным и спазмолитическим действием. Куркума - древнейшее индийское средство широкого спектра положительного действия на человека. Это природный антибиотик, не вызывающий осложнений. Обладает желчеобразующими и желчегонными свойствами (противохолециститными). Выводит токсины из печени, крови, что особенно важно в период применения сильнодействующих синтетических антибиотиков. Очищает сосудистую систему, укрепляет сердечную мышцу и в целом иммунитет. Анальгетик без побочных явлений с ранозаживляющим и противоонкологическим действием. Куркума препятствует образованию узелков на сосудах мозга (в Индии болезнь Альцгеймера менее распространена). Кур кумин и его производные снижают уровень вредного холестерина (липопротеидов низкой плотности).

Стимулируется образование эритроцитов и уменьшается агрегация тромбоцитов. Защищает печень от химических ядов (например, четыреххлористый углерод) и лекарственной токсикации. Имеет противоязвенный, антиоксидантный эффект, снижает влечение к сладкому и жирному. При наружном применении снимает отечность, воспаление при артрозе, артритах и ревматизме. Куркумин способен возвращать к жизни больных муковисцидозом - тяжелое заболевание с кистозным перерождением эндокринных желез (заявление университета в Торонто). Хитозан полифракционного состава вызывает пролонгирующее действие корней усиливает их лечебный эффект благодаря ускорению обезболивающего, спазмолитического и противовоспалительного действия, а также очистке эпителия кишечника и выводу из организма токсинов и тяжелых металлов. Хитодез (патент № 2215749 от 14.06.2001) по структуре своей является катионным полиэлектролитом, к которому проявляют чувствительность микроорганизмы и грибки с повышенной нуклеофильностью оболочки.

Показания к применению: заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, воспалительные заболевания ЖКТ, ревматоидный артрит, травмы, кожные заболевания.

Способ применения: три раза в день по одной таблетке за 30 мин до еды, запивая небольшим количеством воды. Дозировка и порядок приема могут быть изменены врачом. Противопоказания: дети до 5 - 6-и лет, желчнокаменные болезни, желтуха, аллергические заболевания, гастрит и язва желудка. Применять осторожно при аллергии на морские продукты и лекарственные растения. Несовместимости нет.

Упаковка: 50 таблеток в баночке. Хранить при комнатной температуре в сухом и темном месте вдали от излучающих приборов, электрических и магнитных полей в плотно закрытой упаковке.