Фитохитодез с овсом молочной спелости, серия 70

Рецепт Соколовой Надежды Ивановны.

Инструкция по применению

Состав: 1 таблетка содержит 50 мг водорастворимой формы хитозана полифракционного состава (Патент РФ 2215749) и 75 мг мелкодисперсного порошка неочищенных зёрен овса молочной спелости.

ХИТОДЕЗ С ОВСОМ МОЛОЧНОЙ СПЕЛОСТИ обладает противовоспалительным и мочегонным действием, регулирует обменные процессы в сердечной мышце и нервной ткани. Является активным средством при физическом, умственном и нервном переутомлении, невралгии и бессонице. Обладает эффективным антиметастатическим действием. {В.Ф.Корсун, Б.Г.Тувальбаев, В.И.Гле-бов, Н.А.Огренич, Е.В.Корсун. Фитотерапия против рака. М: ЗАО Издательство Центрполиграф. 2015. С. 112; Л.В.Пасту-шенков, А.Л.Пастушенков, В. Л. Пасту шейков. Лекарственные растения. Леииздат. 1990. С. 178}. Присутствие хитозана полифракционного состава (от мономерного звена - глюкозамина до макромолекул с ММ ~ 350 кДа) расширяет спектр положительного действия препарата. Во-первых, хитозан выполняет консервирующую роль благодаря его повышенной склонности к комплексообразованию, хелатообразованию и наличию антиоксидантных свойств. Во-вторых, хитозан пролонгирует действующие вещества овса и усиливает лечебный эффект благодаря ускорению обезболивающего, спазмолитического, бронхолитического и противовоспалительного действия, а также очистке эпителия кишечника и выводу из организма токсинов, эндотоксинов и тяжелых металлов. Особенно важно присутствие глюкозамина и его димера, которые быстро проникают в кровь и во все органы при пероральном применении. Они способствуют нормализации транспортных процессов в матриксе (активируют ферменты: глюкоронидазу и гиалуронидазу, ответственных за степень сшивки матрикса, доступ питательных веществ к клеткам и отвод продуктов их жизнедеятельности в любом органе, включая хрящевую ткань и суставы). В дополнение к этому олигомерная фракция хитозана кроме иммуномодулирующей функции выполняет роль проводника различных органических веществ овса.

Показания к применению: невралгия, бессоница, онкозаболевания.

Способ применения: четыре приема по две таблетки: три раза в день после еды через один час и перед сном под язык, не запивая жидкостью; дозировка и порядок приема могут быть изменены врачом.

Противопоказания: аллергия на морские продукты и лекарственные растения.

Упаковка: 50 таблеток в закрытой полимерной банке.

Условия хранения: при комнатной температуре в сухом и темном месте вдали от излучающих приборов, электрических и магнитных полей в плотно закрытой упаковке.