Фитохитодез с сабельником болотным, серия 57

Инструкция по применению

Состав: 1 таблетка содержит 50 мг хитодеза - водорастворимой формы хитозана полифракционного состава и 75 мг сабельника болотного (или декона) в виде мелкодисперсного порошка. В сабельнике болотном имеются флавоноиды (кверцетин, госсипетрин и кемпферол), органические кислоты (изомасляная и изовалериановая), витамин С, каротин, дубильные вещества, свободная галловая кислота, катехины, сапонины, эфирное масло (пинен, терпениол, метилгептенон), фенолкарбоновые кислоты и их производные. В растении концентрируются микроэлементы железа, бария, цинка и лития. [Л.В. Пастушенков, А.Л. Пастушенков, В.Л. Пастушенков. Лекарственные растения: Использование в народной медицине и быту. Л: Лениздат. 1990. С. 232]. Хитозан разрешен М3 РФ как пищевая добавка

Хитодез-57 обладает противовоспалительным, потогонным, жаропонижающим, кровоостанавливающим, болеутоляющим, снижающим артериальное давление действием. Препарат проявляет антибактериальную активность, эффективен при заболеваниях печени, тромбофлебите, ангине, нарушении обмена веществ, маточных кровотечениях, при укусах бешеных собак, при туберкулезе, дизентерии, поносах, венерических заболеваниях, белях и новообразованиях. А также при ревматизме, остеохондрозе, радикулитах, подагре и гноящихся ранах. Хитозан полифракционного состава вызывает пролонгирующее действие сабельника болотного и усиливает его лечебный эффект благодаря ускорению обезболивающего, спазмолитического и противовоспалительного действия, а также очистке эпителия кишечника и выводу из организма токсинов и тяжелых металлов. Хитодез (патент № 2215749 от 14.06.2001) по структуре своей является катионным полиэлектролитом, к которому проявляют чувствительность микроорганизмы и грибки с повышенной нуклеофильностью оболочки.

Показания к применению: заболевания печени, тромбофлебит, ангина, маточные кровотечения, туберкулез, дизентерия, венерические заболевания, артрозо-артритные состояния, нарушение подвижности суставов, остеохондроз, радикулиты, ревматизм, подагра, гноящиеся раны..

Способ применения: три раза в день по одной таблетке через 30 мин после еды, запивая небольшим количеством воды. Дозировка и порядок приема могут быть изменены врачом. Для наружного применения тщательно растереть 50 таблеток, добавить 4-е чайные ложки воды и 3-и чайные ложки масла (сливочного, оливкового, нутряного или другого), смешать и выдержать 10 -12 часов при < 40°С, затем повторно смешать и хранить в холодильнике. Пораженные места смазывать в течение 10 дней, лечение повторяют 4-5 раз с перерывом в 5 - 10 дней.

Противопоказания не выявлены, применять осторожно при аллергии на морские продукты и лекарственные растения. Несовместимости нет.

Упаковка: 50 таблеток в баночке. Хранить при комнатной температуре в сухом и темном месте вдали от излучающих приборов, электрических и магнитных полей в плотно закрытой упаковке.