Фитохитодез, серия 41

Инструкция по применению

Состав: 1 таблетка содержит 25 мг (50 мг - серия 44) водорастворимой формы хитозана полифракционного состава (10 мг L-глутаминовой кислоты и 15 мг пищевого хитозана от мономерного звена - глюкозамина до макромолекул с ММ ~ 350 кДа), кукурузный крахмал, сахарную пудру и стеарат кальция (без и в присутствии добавки 50 мг ламинарии в качестве наполнителя - серия 41 Л).

Хитодез (патент № 2165253 от 20.01.1998 и 2215749 от 14.06.2001) обладает бактериостатическим, обволакивающим, вяжущим, регенерирующим, иммунокоррегирующим, противовоспалительным и антиоксидантным действием. Основной компонент хитодеза - хитозан, представляерт собой аминополисахарид естественного происхождения из хитина панцыря краба, состоит из звеньев 2-амино-О-глюкозы и N-ацетилглюкоз-амина. вызывает пролонгирующее действие принимаемых совместно лекарственных средств и усиливает их лечебный эффект благодаря ускорению обезболивающего, спазмолитического, бронхолитического и противовоспалительного действия, а также очистке эпителия кишечника (что устраняет одну из основных причин целиакии) и выводу из организма токсинов и тяжелых металлов. Хитодез по структуре своей является катионным полиэлектролитом, к которому проявляют чувствительность микроорганизмы и грибки с повышенной нуклеофильностью оболочки. Хитозан разрешен М3 РФ как пищевая добавка.

Показания к применению: заболевания пищевода, ЖКТ, гастриты, язвенные болезни, дисбактериоз, заболевания печени, почек и поджелудочной железы, заболевания органов дыхания, аллергические и инфекционные заболевания.

Способ применения: взрослым по две таблетки четыре приема: три раза в день после еды через 30 мин и перед сном под язык, не запивая жидкостью; дозировка и порядок приема могут быть изменены врачом.

Противопоказаний нет.. Осторожно при аллергии на морские продукты. Несовместимости нет. Упаковка: 50 таблеток в закрытом флаконе. Хранить при комнатной температуре в сухом и темном месте в плотно закрытой упаковке.