Фитохитодез, серия 47

Инструкция по применению

Состав: 1 таблетка содержит 25 мг хитозанилмоноамида янтарной кислоты на основе хитозана полифракционного состава (53 - натриевая соль).

Хитодез (Патент РФ № 2174000 от 22.02.2000) обладает бактериостатическим, обволакивающим, вяжущим , регенерирующим, иммунокоррегирующим, противовоспалительным и антиоксидантным действием. Основной компонент хитодеза-47 (53) - хитозан - представляет собой аминополисахарид естественного происхождения из хитина панцыря краба, состоит из звеньев 2-амино-О-глюкозы и N-ацетилглюкозамина. вызывает пролонгирующее действие принимаемых совместно лекарственных средств и усиливает их лечебный эффект благодаря ускорению обезболивающего, спазмолитического, бронхолитического и противовоспалительного действия, а также очистке эпителия кишечника (что устраняет одну из основных причин целиакии) и выводу из организма токсинов и тяжелых металлов. Хитодез-47 (53) по структуре своей является анионным полиэлектролитом, к которому проявляют чувствительность микроорганизмы и грибки с повышенной основностью оболочки. Полифракционный состав хитозана расширяет спектр его положительного действия. Хитозан разрешен М3 РФ как пищевая добавка.

Показания к применению: сальмонелез, дизентерия, дисбактериоз, гнилостная диспепсия, гепатит, холецистит, инфекционные и аллергические заболевания.

Способ применения: в первый день не менее шести приемов, в последующие дни четыре таблетки в день за 15 - 30 мин до еды под язык, не запивая жидкостью. Дозировка и порядок приема могут быть изменены врачом.

Противопоказаний нет. Осторожно при аллергии на морские продукты и растения. Несовместимости нет.

Упаковка: 50 таблеток в закрытой полимерной баночке. Хранить при комнатной температуре в сухом месте в плотно закрытой упаковке.