Трескунов Вячеслав Карпович

Врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.

Закончил Саратовский медицинский институт в 1970 г . по специальности «Лечебное дело». С 1970 по 1975 г. работал сельским врачом в Мордовском селе «Тургенево». С 1975 по 1980 гг. врач неотложной скорой помощи г. Москва. В 1980 появилась специализация - врач аллерголог-иммунолог. С 1980 по 1987 г. заведующий отделением аллергологии 57 ГКБ. С 1987 г. по настоящее время - ст. научн. Сотрудник лаборатории клинической иммунологии НИИ физикохимической медицины.

Одновременно (с 1987 по 2012 гг.) – ассистент кафедры аллергологии и иммунологии ММА им. Сеченова, консультант аллерголог, иммунолог ГКБ № 7.

В настоящее время является консультантом сотрудников центра акад. Трескунова К.А. по вопросам иммунологии и аллергологии.

Имеет более ста научных трудов.

Принимает пациентов с широким спектром проблем.

Консультирует по вопросам иммунологии, аллергологии, пульмонологии, гастроэнтерологии, хронических вирусных заболеваний, онкологии и болезней крови. Занимается диагностикой и лечением бронхиальной астмы, бронхитов, иммуннодефицитных состояний, аллергических дерматитов у взрослых и детей.

Записаться к врачу

Статьи специалиста